Обучение по электробезопасности

Обучаться дистанционно по электробезопасности становится все более популярно для современного человека. Удаленная учеба не требует частого посещения лекций и практических занятий, а позволяет изучать проходимый материал за его пределами.

Кто обучается электробезопасности

Знания в сфере электробезопасности требуются операторам, работающим на различных установках с применением электричества, либо же связанных с электроаппаратурой. Также немаловажно пройти обучение электрикам и лицам, которые отвечают за электробезопасность на хозяйственных и промышленных предприятиях.
Электрики-эксплуатационники также проходят изучение электробезопасности. Стоит отметить и ремонтников, которые выполняют ремонт техники и агрегатов, имеющих контакт с электричеством.

Группы допуска

Чтобы во время работы контактировать с электрическим током, каждый человек должен иметь определенную группу допуска, которую можно получить пройдя дистанционное обучение по электробезопасности. Итак, всего существует 5 групп:
  • 1 группа. Ее получают те обучающиеся, с которыми был проведен инструктаж по электробезопасности, во главе специалиста имеющего 3 группу допуска;
  • 2 группа. Дается человеку, который имеет знания о воздействии электричества на организм человека и какой на него оказывает вред, может оказать первую помощь при травмах и ожогах, а также имеет начальные знания о работе на электрических установках;
  • 3 группа. Получает человек, которые имеет общие знания в сферах электромеханики и электротехники, может обслуживать электрическое оборудование и электрическую технику, вести контроль над работой операторов на электроустановках, оказывать первую помощь пострадавшим от электрического тока;
  • 4 группа. Дается человеку, который является профессионалом в работе с электротехникой, знает электробезопасность при работе и при эксплуатации, может проводить инструктаж для 1 группы, контролирует работу всех операторов, оказывает первую медпомощь. Относится к профессиональному составу электротехников;
  • 5 группа.Получает работник, имеющий глубокие знания в сфере электротехнического оборудования, знает всевозможные способы оказания первой помощи, знает средства защиты от электрического тока и может применять их на практике, может организовать безопасную работу на любой электроустановке. Относится к профессиональному составу электротехников.
                                             Что получают выпускники?

Каждый выпускник, прошедший стандартный курс дистанционного обучения по электробезопасности, получает в конце обучения удостоверение, в котором указана специальность выпускника и его группа допуска. Каждый документ имеет печать учебного заведения, и его рекомендуется предъявлять при устройстве на работу.

Необходимо подвести итоги, что каждый человек может пройти обучение по электробезопасности, не тратя на учебу много свободного времени, при этом получить удостоверение квалифицированного специалиста. Удачи вам в выборе и учебе!

Цены уточняйте по телефону или отправляйте заявку.