Лицензия Роспотребнадзора, лицензия на рентген

Поможем Вам быстро и без особых усилий получить лицензию, если Ваша компания занимается одним из следующих видов деятельности:

1. Проектируете, конструируете, производите, размещаете или эксплуатируете генерирующие источники ионизирующего излучения;
2. Отвечаете за техобслуживание генерирующих источников ионизирующего излучения, храните их или утилизируете;
3. Проектируете, конструируете, изготавливаете или эксплуатируете средства радиационной защиты генерирующих источников ионизирующего излучения.

Мы готовы обеспечить Вас всей необходимой и по-настоящему важной информацией, касающейся получения лицензии по одному из вышеперечисленных видов деятельности.

Лицензия на источники ионизирующего излучения

Вам в обязательном порядке понадобятся санитарно-эпидемиологическое заключение, а также экспертное заключение, которые необходимы для итогового получения лицензии. Эти заключения (не переплачивая и не тратя время на лишнее ожидание) Вы тоже можете получить с нашей помощью.

В каком бы российском регионе Вы ни находились, наши специалисты оперативно и квалифицированно Вам помогут и проконсультируют по любым вопросам, касающимся лицензируемого оборудования, и деятельности, связанной с ним.

Если нужно как можно быстрее получить экспертное заключение на работу в области ИИИ или лицензию на сами источники ионизирующего излучения, то это максимально не затратно для Вас по времени выполнят наши сотрудники. Кстати, полученная лицензия бессрочна. А значит, спустя 5-10 лет Вам не придется проходить процедуру ее получения заново. Плюс она действительна в любом уголке нашей страны.

Обратите внимание, что для того, чтобы получить лицензию на осуществление деятельности, связанной с использованием ИИИ, Вам придется озаботиться наличием программы производственного контроля, инструкций по радиационной безопасности и действиям работников компании во время аварии, также нужны приказы о том, что работники отнесены к группе "А" и о назначении по радиационной безопасности.

В любой компании, чья деятельность связана с ИИИ, есть сотрудники, которые непосредственно работают с таким оборудованием. И для них выдвинуты отдельные лицензионные требования. Все такие работники относятся к группе "А", а значит должны иметь диплом о высшем образовании с приложением.

Основные виды деятельности по ИИИ

• Проектирование источников ионизирующего излучения (генерирующих).
  • Конструирование источников ионизирующего излучения (генерирующих).
  • Производство источников ионизирующего излучения (генерирующих).
  • Размещение источников ионизирующего излучения (генерирующих).
  • Эксплуатация источников ионизирующего излучения (генерирующих).
  • Техническое обслуживание источников ионизирующего излучения (генерирующих).
  • Хранение источников ионизирующего излучения (генерирующих).
  • Утилизация источников ионизирующего излучения (генерирующих).
  • Проектирование средств радиационной защиты источников ионизирующего излучения (генерирующих).
  • Конструирование средств радиационной защиты источников ионизирующего излучения (генерирующих).
  • Изготовление средств радиационной защиты источников ионизирующего излучения (генерирующих).
Кроме того, им придется пройти две образовательные программы обучения и повышения квалификации:

* «Радиационная безопасность: обеспечение радиационной безопасности при работе с источниками ионизирующего излучения» (40 часов);
* «Производство, техническое обслуживание, ремонт и контроль качества медицинской техники и изделий медицинского назначения» (144 часа).

Не обойтись и без медсправок.

Если у Вас в наличии нет этих документов или собраны не все, то мы поможем в подготовке полного перечня необходимых документов.
Какой бы тип рентгеновского оборудования Вы не использовали, наши эксперты помогут в получении лицензии на ИИИ, даже если у Вас в наличии минимум требуемых документов.